01.01.2012 | Расположение столов на свадьбе

Расположение предметов на свадебном приеме может сделать свадьбу красивее, красивый вид стимулирует беседы и усиливает дух праздника. Планируя расположение предметов на столах, новобрачные точно получат желаемую свадьбу – их свадебный прием будет иметь успех.

Независимо от того, сколько всего человек в списке приглашенных, столы на приеме должны быть тщательно распланированы. Первый шаг должен включать в себя удобное расположение столов в комнате, затем расположение отдельных столов для улучшения эффекта.

Расположение в помещении

Виды столов, используемых на свадебном приеме, зависят от числа гостей и количества свободного места. Круглые столы удобны, но длинные прямоугольные столы будут комфортнее для большого числа людей. Столы должны также хорошо сочетаться с формой комнаты – длинные столы будут лучше в узкой комнате, в то время как круглые столы более подходят для помещений с необычной формой.

Как только пары посчитают, сколько столов понадобится, они смогут распланировать расположение в помещении. Нужно учесть такие моменты, как:

Танец – необходимо достаточно пространства для танцпола, где гости смогут танцевать без давки.

Видимость – основные места для жениха и невесты должны быть видимы из всех концов помещения. Тосты, поздравления и т. д. – события для фото, и гостям потребуется хорошая видимость, чтобы запечатлеть эти романтичные моменты.

Движение – должно быть достаточно пространства между столами, чтобы официанты смогли беспрепятственно дойти до кухни, гости в бар и т. д.

Освещение – столы должны быть расположены удобно в зависимости от освещения. Для вечерней свадьбы это особенно важно: гости должны сидеть за светлыми столами.