09.01.2012 | На что обратить внимание при работе со столовым инвентарем?

Масленицы должны быть вымыты полностью наполнены маслом; большие масленицы не желательны на столе, поскольку они быстро становятся грязными. Лучше иметь два чистых блюда с небольшими веточками петрушки. В очень жаркую погоду у масла может быть немного воды.

Варенье. Варенье и мармелад должны быть представлены в небольших количествах в маленькой посуде.

Солонки должны мыться один раз в неделю и быть полностью высушены перед вторичным наполнением: ежедневно они должны быть пополняемы и приводимы в порядок. Если используются серебряные или покрытые металлом вещи, необходимо обращать внимание на них регулярно, быстро появляется коррозия. Ложечки для соли никогда не должны лежать в солонке по вышеупомянутой причине.

Поместите две больших глыбы обычной соли на стойку или в прохладную духовке, чтобы она стала довольно сухой; потрите их пока они не станут порошкообразными. Можно добавить ингредиенты, которые препятствует тому, чтобы соль стала влажной и шероховатой.

Большие графины редко используются на столе, стоя столе, будучи вытесненными маленькими приспособлениями – маленькими солонками и маленькими горчичницами. Они обычно помещаются в каждый угол стола, однако они должны быть доступны каждому гостю.

Мытье посуды. Обычные стеклянные солонки должны мыться в теплой, мыльной воде, быть хорошо ополоснутыми в холодной воде и полностью высушенными. Полное высыхание очень важно, поскольку любая вода будет влиять на сохранность соли.